Алексей Евтюхин

два пешехода одновременно навстречу друг другу-1 из А, 2 из В и встретились через 3ч. сколько врем. прошёл каждый.

два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу-первый из А, второй из В и встретились через три часа. за сколько времени прошёл расстояние АВ каждый из них, если первый пришёл в В на 2,5 часа позже, чем воторой пришёл в А?

напишите решение и пояснение.

Иг
Игорь

раз вышли одновременно и встретились то каждый шел до встречи 3 ч