Сергей

Почему тела, обладающие разными массами, при воздействии приобретают разные по величине и противоположные по направлению

Мария Перепелова

Потому что тела, обладающие равными массами, при воздействии приобретают равные по величине и противоположные по направлению 🙂

Николай Доронин

УУУУУ! Как всё запущено =(((.

Витя Шаталов

речь видимо о третьем законе ньютона

при взаимодействии двух тел силы равны и противоположны по направлению, соответственно чем тяжелее тело, тем меньше оно меняет свою скорость