Ее Е

Сколько будет стоить построить небольшую комнату с нуля? И что для этого нужно?

Kuba Mamitov

Смотря какую площадь.... ну в среднем тысяч 500

Людмила Нестерова

Мы свою бытовку, в которой живём на даче, купили за 35 000 при отвратительном качестве изготовления - обычно цена около 60 000 при ненамного более высоком качестве.
Внутренняя площадь ее 10 квадратных метров (без сеней-прихожей) , выглядит она внутри так:

Стены и потолок были обшиты оргалитом - на потолке оргалит на вагонку заменял уже я сам. Снаружи бытовка обшита обрезками вагонки крайне низкого качества (выпадающие сучки, трещины) . Пол - из крашеной ДСП.

Если бы строить прямо на месте - можно было бы за меньшие деньги построить помещение получше: в цене бытовки значительную долю составляет плата за удобство - Вам ее привозят готовую, и можно сразу вселяться.

А уж о какой "небольшой комнате" мечтаете вы - мне неведомо. А от этого и цена зависит.

Дм
Дмитрий

Двухкомнатная хрущёба, c нуля - тысяч триста восемьдесят. При условии, что сами палец о палец не ударите.. .
В общем от региона зависит.
В средней полосе или на югах втрое дешевле чем на Севере. На утеплении сэкономить не проблема.
Ну а расчитывать проще некуда. Работа+материал+ непредвиденные расходы ( 10% от общей суммы) Естественно цены на всё ето гуляют от улице к улице, не говоря уж о регионах