Татьяна Миронова

как быстро набрать вес? без вреда здоровью

мне 16 и вешу я 53, высокий и худой костлявый) ) . Хочу быстро набрать вес чтоб кости не были видны как сейчас. Если есть какие то препараты или диеты то напишите чтоб ясно было и реально помогало. в моем возрасте и росте я должен весить 64 кг. Не болею ни чем, уже как 2 года ни чем не болел) дайте совет пожалуйста. можно ли использовать спортивное питание? если да то какие. Дома и на улице каждый день тренируюсь но особого эффекта нету

Мр
Мришк

Тебе нужно попасть к эндокринологу. Самостоятельные попытки набора веса без понимания причины данного недобора не будут эффективны и практичны. Сдавай анализы, проверяй щитовидку и врач назначит определённое движение в сторону лечения .

Без хорошего и сбалонсированого питания и грамотного тренинга весу не наберешь (покрайне мере мышечной массы) . Рост в первый год - очень сильный, безо всяких добавок.

Эд
Эдуард

иди в тренажерный зал, первый месяц походи регулярно 2-3 раза в неделю, почитай литературу, потом подойдешь к тренеру - скажешь я хочу набрать массу, ты ему скажешь какие веса на каких тренажерах берешь, он тебе подберет программу, и ешь яйки, творог молоко бананы, орешки каши, пей больше и только минимум через час после еды, во время тренировок не смотри кто сколько жмет, и не пытайся брать большие веса, бери сток скок можешь раз по 8, три подхода сделать