Слава Калошин

что такое "простая шизофрения" ? своими словами

Альберт Туляков

Постоянное чувство некомфортности в социуме по вине самого социума или отдельных его представителей.

Сергей Семёнов

шизофриния это вообще по сути -галюцинации, торможения в действиях, в развитии, вообщем во всем заторможенность
шизофрения очень редко вылечивается, щизофреников сразу ставят на учет и прописывают таблетки, а лечить-не лечат

Антон Кучеров

Раздвоение личности

Сергей Владимирович!

навязчивые состояния у чела - кто то преследует, или хочет его отравить, или следят за ним. Обычно проявляется циклически - циклами - месяц нормальный, месяц - шизик. Ну это так, примерно, своими словами

Михаил Володин

Шизофрения - полное погружение в выбранные переживания, отказ от внешних воздействий. Неспособность усваивать новый опыт и применять его к выбранным переживаниям, зацикленность и ригидность на них.