Marishka

Евреи, что скажете насчет этой монеты?

Светлана Изотова

Это памятная медаль с изображением звезды Давида с одной стороны и свастикой с другой. Отчеканена по распоряжению Геббельса как оценка писательского труда барона Леопольда Иц Эдлера фон Мильденштайна, посетившего в 1933 году во время шестимесячного путешествия по Святой Земле несколько еврейских поселений, о чем и написал в серии статей, напечатанных в издаваемом Йозефом Геббельсом журнале «Ангриф» («Наступление») . Назывался труд «Путешествие национал-социалиста в Палестину».

Татьяна Надина

Ну и что? За всё время войны, наши войска взяли пленными 4 тысячи финнов и 10 тысяч евреев. Это притом, что Финляндия воевала с нами официально, а евреи вроде как пострадавшие.. . Кстати - заместителем у Геринга (это глава люфтваффе, военной авиации Рейха) был еврей. А так как Геринг был сибарит, любил красивую жизнь, красивые картины, хорошее вино, прекрасные замки и женщин, то реально командовал всей фашистской авиацией именно еврей. Это для кого-то секрет?..

Галина Фокина

две разные монеты.... вам виднее, я ж русская))))

Наталья Соловьева

Я НЕ еврей, НО Мне ИНТЕРЕСно КАКие ФАКТы И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО ЭТО ДВЕ СТОРОНЫ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ МОНЕТЫ/МЕДАЛИ?

Светлана Апешина

и не лень тебе этой херней заниматься?

Алексей

Слышал, что немцы, готовясь награждать за взятие Сталинграда заранее отчеканили медаль.
Вот и тут возможно нечто подобное - рвались к ближневосточной нефти и заранее отчеканили медаль за взятие Палестины ?
А почему евреи должны отвечать, они что больше всех в курсе планов нацистов ?
Или они лучше всех историю знают ?

Я конечно понимаю, ты хотел этим вопросом обвинить нацистов в еврействе, дескать они Израиль себе освобождали, но это полная хрень...

Аня Филимонова

И свастика, и так называемая звезда Давида - древние ведические символы, существовавшие задолго до появления как нацистов, так и иудеев. И медалька эта, думаю, не гитлеровская.