На
Наталья

Какой материал лучше для детской одежды полиамид или полиэстер или полиамид+полиэстер? и в чем разница?

верхняя одежда типа комбинезон

Анна Миклина

Полиамид - это капрон, нейлон, иск. кожа. Думаю что для верхней одежды (комбинезон, курка) вполне пригоден.
Полиэстер (Polyester) – это синтетический материал, по мягкости близкий к хлопку. Изделия из полиэстера не требуют, каких либо специфических приемов по уходу за ними. Полиэстер обладает высокой воздухопроницаемостью, хорошим охлаждающим эффектом и быстро сохнет. Преимущество полиэстера в том, что он прочно закрепляет форму при нагревании. Широко используется это преимущество при создании одежды с «дизайнерскими складками» .
Полиэстер весьма устойчив к воздействию лучей ультрафиолета, устойчив к пятнам, не подвергается угрозе быть пораженным молью и другими вредителями. Изделия из полиэстера прослужат много лет, сохранив изначальную яркость красок. Полиэстер добавляют в различные готовые изделия для обеспечения антистатического эффекта. Самая популярная на сегодняшний день смесь - полиэстера и хлопка, благодаря своей мягкости и способности быстро сохнуть полиэстер добавляется также в шерсть, и в вискозу.
Свойства полиэстера:
Этот материал очень стоек к смятию;
Полиэстер легко стирается;
Данный вид ткани после стирки быстро сохнет;
Материал не растягивается и не садится.
Но для детского белья - только 100% хлопок. Для летней одежды возможно лен, вискоза, натуральный шелк.

Леонид Романов

смотря сколько ребенку, вообще лучше натуральные ткани, ну только если куртка, то вполне сойдет или комбинизан утепленный.

Сергей. Покатов.

это всё искусственные ткани. лучше хлопок, шерсть и т. п.
ну разве что куртка какая-нибудь...

Мария Корнюхина

для детей хлопок. и только он.