Денис Шкватов

Посещали вашу квартиру си хоть раз? Вы задумывались, что теперь вы в их базе данных?

"В сентябрьском номере иеговистского журнала для внутреннего употребления “Наше царственное служение” за 1996 год находятся подробные инструкции по вербовке, в том числе и требование узнать имя, адрес, телефон человека, проявившего хоть малый интерес к разговору. Руководство “Как завести и продолжить разговор на библейскую тему” (1994 г. ) рассматривает варианты втягивания посещаемых жильцов в беседу, в том числе при использовании прямой лжи о своей конфессиональной принадпежности. В этом наставлении признается допустимой и ложь о том, что деньги сектантам не нужны (это при том, что в другом руководстве весьма откровенно описываются методы их вымогательства [14]). Все результаты разговоров заносятся в специальные карточки — “Записи служения по домам”, где указываются адреса посещенных домов и квартир. Если возможно, фиксируются имена и фамилии жильцов, а также их реакция на пристающих к ним сектантов и подаренную литературу. Благодаря такой кропотливой работе ведется тотальный учет всех жителей районов, в которых действует секта. При этом собирается также информация о жильцах, времени, когда их можно найти дома, их здоровье, интересах. Степень активности “свидетеля” и, следовательно, его стремление к спасению оцениваются руководством иеговистов по данным этих карточек. Иным словом, как “вербовка”, всю эту деятельность не назовешь. "

http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=913

Елена

Да, кто только, не приходил, вот только Библию, я знала получше этих "засланцев", так, что кубарем выкатывались

Алёна アりヨナ Raydro

Одной базой больше, одной меньше ...Что теперь, истерию нагнетать?

В*
Виктория ***

они в 90-х ходили по вартирам очень часто, в начале нового века.
сейчас они ловят на местах.
на работе, на улице, они приходят к несчастным с виду людям, как и цыгане, которые вечно норовят погадать.

Кр
Кристина

Что и говорить хорошо когда у митрополита остались связи в КГБ. . и мэр отстёгивает на строительство храма. ибо и в рай хочет и засветку за гейские бани не хочет в прессе.

Ну и ушлый вы народ --
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.

Хоть вобче расейский люд
На расправу и не лют,
Но придется мне, робяты,
Учинить над вами суд.

Славутинский Виктор

я так дуиаю, что после бесед со мной они усиленно ищут ту штучку из фильма " люди в черном" чтоб все забыть в том числе и дорогу к моему дом у, бо там могут и библию открыть и обосновать то, что (СИ) ЛЖЕ УЧЕНИЕ! Неа! не беспокоюсь, кантора пусть пишет!))))))

Наталия Стольникова

А, допустим, если я приду к ним в секту сам, они прям попросят предъявть паспорт? Или я могу под фальшивым именем прийти их троллить? Например Пьер, граф д'ашхабад, Или Фридрих Минамото?)))

Александра Карпенко

хором хорили толпится..., а за ними две девицы... Бог помог не соблазнится.... и изволили сломиться... и теперь я в базе данных... "безнадёжно окаянных"...

Катюшка Devil:)

Помните сказку о козленке, который умел считать до десяти? Очень это пугало всех, кого тот пересчитывал, но в конце концов его умение пригодилось всем. Не бойтесь - никто Вас против Вашей воли не запишет в "книгу жизни". А данные любого человека можно найти в телефонном справочнике или в адресном столе. Это Вас тоже пугает?

Надежда Родионова

Приходили. И уходили. А их база данных меня не пугает. Пусть они меня пугаются.