Дмитрий Разумов

Все верующие читают одну и туже Библию, как получается, что у всех разное понимание Слова Божьего?

Наталья Саливончик

Кто то читает плотью, кто то изучает душой, а кто то живет по ней Духом Святым.... Все просто...

Ольга Кожевина

Так вот и получается. Нет единого представления ни о христианском боге, ни о любом вопросе христианства. Значит, нет и его самого. Это переиначенные слова Ницше:

"Тысяча целей существовала до сих пор, ибо существовала тысяча народов. Недостает еще только цепи для тысячи голов, недостает единой цели. Еще у человечества нет цели.

Но скажите же мне, братья мои: если человечеству недостает еще цели, то, быть может, недостает еще и его самого? --"

Ал
Альберт

Без Святого Духа понять Библию невозможно, а вне православной Церкви Он Библию не растолковывает.

Любовь Ермилова

Очень просто. После чтения Библию начинают толковать и все по разному, или пользуются разными толкованиями.

Constantine Kudryavtsev

Исаия 43:8 Приведи людей слепых, хотя у них есть глаза, и глухих, хотя у них есть уши. 9 Пусть все народы соберутся вместе и пусть сойдутся племена. Кто из них может рассказать об этом? Могут ли они сообщить о том, что произойдёт вскоре? Пусть они представят своих свидетелей, чтобы можно было объявить их праведными, или пусть люди услышат и скажут: „Это правда! “».
.

Гуля Алюдинова

некоторые читают ПНМ, у них вообще отклонение в понимани и в свою особую сторону

Марина Левина

получается потому, что путь к Богу длинный, и каждый понимает истину в зависимости от того, ГДЕ находится на пути к истине

Виталий Чириков

Если коротко, то:

I. Из-за разного подхода к Библии
II. Из-за влияния родителей
III. Из-за вероучений людей
IV. Из-за разных принципов изучения Библии
V. Не все правильно разделяют Библию
VI. Нет единого основания
VII. Некоторые неправильно понимают

Подробнее мнение моего брата во Христе А. Г. Хоббса по этим пунктам можно прочитать здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (дублирую ссылку с пробелом, который нужно убрать, если прямая ссылка будет недоступна [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/4564.html)

Михаил Утешов

Потому что каждый хочет быть самым умным, вот и все. ))

Екатерина Пушкарева

сам удивляюсь на сколько Чудный Наш Бог...:)

Марина Пучкова

Так может.. бесноватые все?

Сергей Селиванов

Грешники - еретики.

Катерина Угняченко

18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор. 11:18,19)

Дмитрий Л

А, слово то Божье?

Ро
Роман

Так и мы все разные.

Светлана Морозова

не такое уж разное, и чем больше познание тем ближе понимание

Виолетта Барбашина

не одну и туже.
переводы разные