Эдуард Богданов

Подскажите редактор, в котором можно обрезать много изображений? нужно отрезать снизу тонкую полоску

буквально 0,5-1 см. easyStone photo resizer и Picasa есть - не нашла там таких функций. Важно, чтобы можно было обрабатывать большое количество изображений

Елена Кочергина

вот это попробуйте - http://soft.softodrom.ru/ap/Photoscape-p7391 на русском и бесплатно !!!

Елена Гальцева

в Шопе пишется экшен, потом автоматизация/пакетная обработка обрабатывается все, что нужно.

Могу помочь написать.

ОК
Олег Клавцен

Попробуйте применить пакетную обработку в XnView.