Денис Федоров

Компьютер использует слишком много памяти

Уже не знаю что делать, взываю к помощи. Уже с месяц комп сильно тормозит, и почти постоянно что-то грузит, даже если ничего не запущенно из игр/приложений. Об этом говорит характерный звук жесткого диска (тихие еле слышные потрескивания) , не надо только говорить что это поломка. Это не так. Антивирус тоже ничего не находит. Бывает что процесс explorer.exe жрет слишком много памяти, до 400000 кбайт (не стоит мне напоминать что это системный процесс, я об этом уже проинформирован) , но бывает что загрузка цп 0% и вроде ни один из процессов не ест больше 20мб, и все равно постоянные продолжительные зависания, и этот звук, будто у меня загружается что-то. Как и с помощью чего понять, что же компьютер пытается загрузить. Ведь очевидно, что это что-то не хочет загружаться, но комп не прекращает попыток его открыть, от того и жуткие зависания.
Винду 3 дня назад переставил, день поработал и снова принялся за старое. Температуру и стабильность кулеров проверял - все в норме.

Ан
Анна

Все-таки у вас руткит или троян. Сложно помочь удаленно, увы. Пригласите человека у которого есть проверенная сборка винды, поставьте хорошую защиту, а анализируйте что вы запускаете.

На
Настя

А антивирус не может столько жрать?

Эн
Эндже

Еще один вариант - у вас установлен торрент-клиент или программа для генерации бит-койнов, часто эта программа устанавливается без Вашего одобрения, но вирусом не является, поэтому антивирусное обеспечепние ее не "ловит". Кроме того, тормоза могут быть связаны с автообновлением Windows (особенно в первое время после ее переустановки) . Но наиболее вероятно, что все-таки присутствует вирус где-то в документах. Поэтому вновь установленная система сутки работает нормально, за сутки из документов заражается (например, когда Ваш антивирусник проводит сканирование, он заражает систему) .
Кстати, у меня тоже ровно такие же звуки, правда, эксплорер в случаях простоя не весит больше 20к. А звуки связаны с тем, что очень сильно заполнен и фрагментирован системный диск, у системы возникают трудности с размещением файла подкачки.

Дмитрий Маслов

А попробуй скачать себе оптимизатор памяти типа Mz Ram Booster, Она автоматом чистит память, и посмотри что будет, И еще, вопросик, а не идет ли обновление винды.

Юлия Кудрявцева

Поставьте оптимизатор системы и всё прощёлкайте. Проверьте автозагрузку. Скорее всего у вас в автозапуске куча прог стоит. Бюст спид хорошо оптимизирует. Я вам сейчас на почту заброшу. Установите и потом крякните будет как лицензионка.