Санжаржон Муатаров

1) Вопрос о расписке в получении задатка 2) о подписании договора не уполномоченным лицом Нужна консультация срочно

Имеет ли силу расписка:
-На которой не информации о том кто дает деньги?
- на которой поставлена подпись не как в паспорте?
- не заверенная нотариусом.
расписка по получении залога за первый день работы Спецтехники и ее доставку на объект.

Еще договор на работы был подписан не уполномоченным лицом (как позже выяснилось, официально этот человек ни как не связан с компанией, с которой был заключен договор) . Это неуполномоченное лицо расписалось за гендира в договоре и написало расписку, о которой написано выше. Можно вытянуть у него залог и привлечь по какой нибудь статье за подписание в место директора. ?

Татьяна Фоменко

А как вы потом будете доказывать, что именно этот человек отдал вам деньги, если даже подпись не совпадает. Так что вам нужно сейчас положиться на порядочность этого человека, что б все обошлось! Удачи вам!

Татьяна Нелих

Можно, за подделку документа, если же гендер не дал право подписи. А документ не имеет силу, так так любой подделанный документ не имеет силу.

Инга Николаева

Попробуйте для начала определиться о залоге или задатке идет речь...

Нина

ваши документы не имеют силы