Михаил Яндулов

Суд выигран, исполнительный на взыскание у приставов, ответчик не согласен. хочет повторно судиться по сумме, может/нет

Александр Корташов

Если основания иска и предмет тот же, то не может. Тем более что решения суда вступило в законную силу и срок для подачи апелляции он пропустил. Может только при условии, что суд сочтет основания пропуска месячного срока вескими и восстановит срок для подачи апелляции.

Наталья Сенчишина

это его право

С Моторчиком

Может. Но это не повод для приостановки исполнения уже вынесенного приговора.

Лидия

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления - имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон

Дария Хакбердиева

Живите спокойно и тормошите приставов, а то долг будете годами получать.