Лена Барышева

Как вылечить влажный кашель?

Заболел, походу вирус подхватил, горло разболелось, я уже пару-тройку лет к врачам не хожу, обычно лечусь за 3-4 дня по собственной программе которая мне помогает, а тут 4 дня поболел, вроде уже практически все прошло, и начался влажный кашел, вот уже 2 недели кашляю, за все время температура не поднималась, аппетит не ухудшался, только кашлять устал, уже голова от кашля болит.. .
Подскажите нормально ли это кашлять больше 2 недель, и как побыстрее вылечиться... уже и антибиотики в начале кашля пропил, и Лазолван, щас грудной сбор начал пить...

Ruslan Pashaev

бывает такая зараза.. . особенно у тех кто либо курит, либо ослабленные лёгкие имеет. Ничего не делать - мокрый кашель это хорошо - организм "отходы" заразы выносит наружу.
Ингаляции паром не делай - и так сырость в лёгких. Вот в сухую сауну сходить - дело стоящее.

Ви
Виктория

наверное сбой в программе произошел.. вот и результат
ингаляции поделай, полосканием горла ..шалфей, ромашкой

Роман

Нет это не нормально. Нужно сделать снимок и обратиться к врачу.

Инна Плужник

Ингаляции с Есентуки 17

Лида Юмашева

Лук порезать и чеснока немного туда+мед и когда даст сок-пить по ложке несколько раз в день. Делала ребенку так от мокрого кашля.

Св
Светлана

я тоже, если начинаю кашлять, то это длится около месяца, а то и двух. лучше всего помогает АЦЦ пока кашель влажный, потом, когда он уже сухой и мокрота не отходит, пью коделак или терпинкод.