Пётр Дармограй

сколька времени запускается земляной аквариум?

Юлия Синицина

Сразу. Только при запуске не забудьте учесть следующее:
1. земля должна быть нейтральной, ни в коем случае не кислой
2. слой земли вполне достаточен в 1-1,5 см, сверху землю обязательно накрыть галькой слоем в 5 см
3. необходимо сразу обеспечить сильное освещение (0.7-0.8 ватт на литр) и подачу СО2, в противном случае, толку будет мало
4. после запуска, во избежание переизбытка органики, каждые три дня подменивайте треть воды! и так в течение 2-3 недель, потом можно перейти к обычным подменам
У меня на земле запущены 4 травника, никаких проблем как с травой, так и с рыбой, нет