Masud Barati

мой ребенок подрался. мама подходит ко мне и орет. как себя вести мне, права ли она?

в тот раз начал мой ребенок. но потом я его подвела к девочке и они помирились после стишка "мирись, мирись и больше не дерись". я ребенка своего отругала и девочке разрешила сдачу давать. вроде сейчас девочка с ним нормально общается. просто неприятно, что родители сразу орут или со злостью несут чушь типа "как вы ребенка воспитываете". как будто только он и дерется: ) хотя так было редко, обычно стараюсь разобраться с детьми и помирить их без родителей. кто из мам столкнулся с этим? у кого дети периодически хулиганят?

Михаил Interstells

мама не имееет права орать ни на вас, ни на вашего ребенка. Своего в обиду не давать. Виноват - воспитатель, который не развел. Выяснить причину конфликта, дома со своим поговорить.

Давид Санадзе

Скажите ей, что бы она не истерила для начала

Сергей Шмагин

Ее бы я послала подальше, ну а с малышом надо разговаривать ио бъяснять!!!

Анастасия Рыбачук

мама права, вы должны следить за поведением своего ребёнка, а не потакать... мол дерётся и ладно..

Петрович .

ну покрутите у виска и спросите, давно ли она у психолога была?... а вообще напомните ей о ч. 3 ст 1073 ГК РФ, согласно которой
Если малолетний причинил вред в то время, когда он находился под надзором образовательного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор на основании договора, это учреждение или лицо отвечает за вред, если не докажет, что вред возник не по его вине в осуществлении надзора.

Так что пусть свою энергию в нужное русло направляет и претензии воспитателю предъявляет, если конфликт произошел в детском саду.

Лёха Антонов

Какие дети, такие и родители. Объясните маме, что при детях орать и ругаться взрослым нельзя, побеседуйте с ней позже. Объясните, почему ваш ребёнок подрался. Если был виноват, скажите ей, что накажете его и будете впредь следить, чтобы он не дрался.
Все вопросы надо решать культурно, мы же люди, а не звери, которые кидаются защищать своих детёнышей, не разбирая, кто прав и кто виноват.

Дима Коломойцев

на ор не отвечай---просто уйди.... до хера сейчас таких уродок

Константин Ушкал

А что конкретно она орет? выясните с ней ситуацию, объясните маме, что драку спровоцировал её ребёнок. Если действительно виноват ваш, то извинитесь за него

Татьяна Глотова

просто смейся ей в лицо он будет беситса и поймет что тупая овца

Сергей Лопатин

в любом случае сохранять спокойствие. дрались-то не вы, верно? а малышу надо объяснить когда и зачем нужно драться.

Владимир Гагарин

Вы бы поподробнее. Многие детки дерутся.