Alexandr

какие взять шины для зимы?

Что лучше: штатные размеры шины или нештатные?
Есть несколько радиусов шины: какой предпочтителен для зимы?

Юл
Юля

ХАККУ Шипы Любую, на Зиму, Лучше По-уже ставить.

Ол
Олег

с нашими теперешними зимами можно брать межсезонку.

Светлана Демина

штатный размер шиповку только не липучку

Серик Карашев

Конечно лучше штатные.... не поставите же от другой авто...

**
*cтаська *

На зиму лучше поуже выбирать, и повыше профилем (в пределах допуска производителя) Иначе задевать будут за арки.. Например175/70R14 вместо 185/65/R14.

Лена

штатные=зимние лысачки докатывать в межсезонье

Назаров Махмадраджаб

ставлю только штатные размеры. последнее время беру липучку йокогама

Саидмузаффар Шарипов

Хорошая липучка лучше шипов. Шиповка более твердая изначально и со временем, часть шипов Вы потеряете. Если вовремя не ошипуете заново, то может случиться казус на дороге. В этом плане хорошая липучка куда как более предсказуема. Единственный ее минус - плоховато на льду держит, но у дорогих производителей, все же, держит. Из того, чем пользовался, рекомендую Bridgestone или Nokian

Alisher Mamajanov

Берите шипы, липучку надо брать только если по асфальту змнему планируете ездить, она тише и лучше управляется, а так со дворов заснеженных выезжать и еще откуда шипы лучше гребут. Размер можно взять чуть уже но профиль выше, чем у лета. Например было 195/55 ставить 185/65. Некоторые даже на 1 дюйм меньше берут зиму чтобы повыше профиль вставить.