Алексей

Допускают ли к сдаче прав без обучения в автошколе (с инструктором)?

Антоха

Сдача экстерном на категории А и В пока не отменена. Из Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396: "10. К сдаче экзаменов допускаются лица:.. Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "
Необходимо предоставить: заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею", паспорт, медицинскую справку установленного образца, фото, а также могут попросить предоставить сведения о том, что вы обучались практическому вождению (не менее 50 часов) . Справка составляется в произвольной форме и подписывается лицом, которое проводило обучение (разумеется, которое имеет на это право) – заверение ее печатью не нужно, но в справке должны быть указаны все данные лица, проводившего обучение.

Анастасия Москвичева

да допускается. Такой метод называется "сдача экстерном"

Жм
Жменька

хотят запретить, нно пока только хотят.

Ольга

Вопрос цены)))

Два По

Пока допускают, но сейчас рассматривается вопрос и всем обязательно надо будет проходить предварительное обучение в автошколе. + усложняться вопросы в экз. билетах (несколько правильных вариантов ответа) + если не сдали на 5-й раз, то повторное обучение в автошколе.
Так что, если собрался сейчас, беги скорее, еще успеешь!

Марина Волкова(Лапенкова)

Экстерном никто не мешает сдавать. Только вот очереди выросли. Сейчас в лучае неудачи на экзамене переэкзаменовка через месяц, особенно, если сдавать в выходные дни. Летом через неделю было.