Ольга
Ольга

Какую аудиосистему купить домой?

В комнату 11 м2 планирую запилить себе аудиосистему (к компьютеру) .
Цена до 25 тыс. руб.

1. Качество звука будет зависеть от звуковой карты в компе?
2. На такую площадь комнаты нужна такая крутая аудиосистема? Что бы вы поставили?

Нужна система просто слушать качественно музыку....

ЮВ
Юля Веденина

Давайте разложим всё по полочкам.
Во-первых, вы намерены потратить указанную сумму НА ВСЁ или только на акустику? Ведь, кроме колонок, которые являются пассивным элементом и не могут принципиально поменять звучание, (хотя тембр от их качества будет прилично зависеть) , необходимо провести ревизию всего тракта - звуковая карта, программы обработки звука, разъёмы, источник/носитель звука и, конечно, самое главное - качество непосредственно самой записи (кодирование) . Каждый из этих элементов достоин отдельной аналитической статьи.

Во-вторых, какой жанр музыки вы предпочитаете. Ведь для попсовых записей вовсе не нужно городить огород - достаточно штатных средств ПК и более-мене надёжных компонентов от популярных компаний.
Сложнее дело обстоит с роковыми и джазовыми направлениями. В первом случае без достаточного усиления не обойтись (без него не будет передан полноценно драйв, напор музыки) . Во втором необходимо искать индивидуальное звучание, т. к. записи делаются, что называется в живую (в роке не так слышно, где фальшивят исполнители, а интимных композициях можно расслышать даже, как певец сглатывает слюну между словами... )
Отдельно говорить следует о классической музыке. Существует мнение, что симфонические инструменты и человеческий вокал вообще нельзя переносить на цифровые носители.. .Считаю это радикализмом - можно, но только грамотно записанным.

Вот от это тезиса - "правильная запись" и следует начинать строительство вашей будущей Hi-Fi системы. Кодировка, стандарт записи укажет, в какую сторону придётся вести поиск подходящих компонентов.
Например, если вы скачаете 1000 песен в mp3, то вообще ничего делать не нужно - ничто уже не поможет убитому звуку (но, как заметил, попсе это до лампочки) . А вот FLAC уже претендует на качество и требует уже не виртуальных, а реальных трансформаторов и не элементарных программ-декодеков, а отдельного программного обеспечения, с минимальными потерями оригинальных данных.. .

Короче говоря, если вы просто хотите "улучшить звучание музыки с компьютера", то выбирайте акустические системы от 100$.

А если хотите "настоящего", "правильного" звука и нет желания приобрести уже готовые компоненты в Салонах Hi-Fi, то придётся приготовиться к выводу - потребуется гораздо больше сумма, чем вы представляете (речь может идти о нескольких десятках тысяч и вовсе не рублей).. .
Но наградой может стать тот самый "чистый и мощный звук, захватывающий своей детальностью и пугающей реалистичностью"...

http://www.stereopravda.ru/article/
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=89:6
http://forum.ixbt.com/?id=90
http://www.hi-fi.ru/forum/forum55/
http://www.livejournal.ru/themes/id/8650

Ещё вспомню. Меломан слушает музыку. Аудиофил - технику...

ИЛ
Ирина Лянг (Месилова)

Могу вот эти посоветовать http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5099302&hid=91107
В прошлом году какую-то европейскую премию получили.

Похожие вопросы
Вы бы сменили новую транзисторную аудиосистему на старую ламповую?
Какую аудиосистему выбрать?
Какого производителя купить домой газовую колонку? Какого производителя купить домой газовую колонку?
какую кофеварку лучше купить для дома? Модель?
Посоветуйте пожалуйста какую швейную машинку купить для дома
Подскажите супермаркеты Москвы с широким выбором аудиосистем для компа.
Какую купить кофеварку домой
Помогите выбрать аудиосистему под av ресивер
Посоветуйте мощную аудиосистему для квартиры сумма 35000р
какую лучше купить кофе машину для дома? какую лучше купить кофе машину для дома ?