Ольга Тимошинова

скажите пожалуйста какой обьектив подойдет для того что-бы получил хорошие фотографии портреты пейзажи у меня канон 550

ну я знаю что зависит от фотографа итд, оброботка, ща тут что за тупой вопрос и т д, но зависит и от обьектива, у меня был 28 80mm canon но фотки не очень радовали есть и еще 50мм 1.4 фотки хорошие но это портретник, что подойдет мне, не дорогой что-бы был ну там тыс за 10 могу купить какой нибудь, что-бы радовали фотографии, порекомендуйте пожалуйста что-нибудь.... спасибо за понимание. .
http://www.youtube.com/watch?v=HHbqIf_H3NI видеосьемка порадовала

Сергей

28-80? это старый полнокадровый, ещё с плёночных времён?
В заголовке пишешь что "портреты, пейзажи"... А портретник есть оказывается.. . А пейзажы и китом 18-55 можно снимать! Причём не плохо!

Анастасия

Любой широкоугольник, который найдёшь за 10 тыс.

Кс
Ксения

Ну, за 10 тысяч. врядли найдешь то что тебя порадует. Наверное придеться подкопить денежку и взять уже достойную вещь. Я себе взял Tamron 17-50 с постоянной 2.8 со слабом.

Екатерина

не понятно как то вы же можете снимать и вашим фотоаппаратом с ручным режимом, я знаете портреты вообще снимаю А 700 кэнон и отлично получается

Ольга

28-80 - это старый объектив еще от пленочных камер. НА кропе он несколько длинноват на коротком для пейзажей. Да и картинка с него оставляет желать лучшего.. . фикс- 50 1.4 довольно не плох, но опять для пейзажей не очень заточен, ввиду своего ФР. Если есть только 10 тыр. , я бы посоветовал что-то вроде 18-135
http://www.fotoplus.su/catalog/item?id=2904