Эдуард Волков

Интересный и лёгкий вопрос. Постоянный самообман может материлизоваться?

Sweet Kitty

Да. Если искренне поверите в него и будете им жить, тогда вы его-самообман проживёте и сказка станет былью, ибо- это ваша жизнь уже...

Александр Сергеевич

как корабль назовете, так он и приплывет.. . ежели это обман - мираж рассеется, а ежели мечта - можно надеется, что материализуются Алые Паруса.. . только верить надо.. . и любить

Дмитрий Мельниченко

дык это неврастения) вабще ложь- диагноз)

ОК
Оксана Куницына

Только в дальнейшие психические проблемы может материлизоваться. И все большие трудности в реальной жизни.

Ле
Лена

Конечно может! Ведь о чём вы думаете, на то и настраиваетесь, и значит так или иначе идёте в этом направлении. Только с собой это не работает- можно думать о себе что угодно, личность не измениться. Фишка влияния мыслей\убеждений на реальность в том, что они заставляют соответственно видеть и действовать

Ольга Макарова

Пока никто не может отличить самообман от истины...