Лена Ком

Здравствуйте, может ли Администрация запретить открыть мой малый бизнес?

Я начинающий предприниматель, хочу открыть грузовую шиномонтажку в г. Соль-Илецке, подобного вида деятельности нету в районе, а грузовых автомобилей приезжают большое количество, для начала как и положено составил бизнес-план, обратился с службу занятости, там сказали что помощь финансовую они предоставляли в прошлом году, а в ютом году программа закончилась. Так же ходил в центр поддержки предпринимателей, там сказали что будет тендер на открытие малого бизнеса, но так как я не имею высшего образования и нету специальных курсов предпринимателя, под этот тендер я не поподаю. Потом пошел в администрацию города просить землю под аренду, оказалось что по таким вопросам обращаться с Понеделька по Среду и строго 9:00 до 13:00. т. к. был другой день я чисто случайно нашел землю под аренду в хорошом месте, рядом с парковкой грузовых авто! И начались действия по бизнес плану: взял землю, купил вагончик оборудовал его, привез оборудование установил, оставалось дело за малым, сделать площадку и провести свет. Свет как бы разрешение времено попросили у находящего рядом кафе, ну как бы будем развиваться и будем готовить документы на свет. т. к. документация и разрешение делается очень долго и дорого. хотели уже делать открытие, как позвонили из Администрации и сказали что вагончик не смотрится типа такой стражный вагончик на вьезде города, нужно огородить, ну ладно начали думать как его огородить но это же снова вложения, "а финансы поют романсы". а на следующий день сказали вообще убирать его! подскажите пожалуйста что мне делать, как быть, вложил не маленькие деньги! не закрывать же это все!!!!

Андрей Горбачёв

Успешность приходит не всегда. Я думаю, образование нужно получить. Ну а если это не поможет.. то никак.

Меньков Дис

неужели непонятно - чиновникам на лапу надо, бараны, вот за это народ их и не любит

Аня Сиделева

администрация права.
есть такое что ну никак например не вписывается в проект города ваша деятельность. тут и архитектура играет роль. у них есть план например на год-что вписывается а что нет в их проект. потому нужно согласовывать мирно с ними а то ведь вообще не дадут разрешение на вид деятельности а оно вам нужно будет когда проект на точку света будите делать. и тем более уж земля у вас в аренде а не в собственности.
мне например сказали подьездной путь не асфальтом как я хотела подешевле а брусчаткой. выложила брусчаткой) видетили они типа арбата улицу хотят и всех предпринемателей по этой улице брусчаткой обязывают. теперь обязывают клумбы красивые чтоб аж ахххх! весной буду думать как ахнуть клумбу...

Татьяна Имамгулиева

Если зарегистрировал ИП или ООО, на них оформил аренду земли - можешь побороться.
Если самодеятельность - могут прикрыть на раз при желании.
Вагон снаружи в порядок привести можно малыми вложениями - покрасить, оклеить чем-нибудь.