Lusilda Yudashkina

Какой зал ресторана, курящий или некурящий, выбрать?

Подскажите, а как бы Вы поступили на моем месте в следующей ситуации (ситуация ерундовая, может и не стоит раздумывать над ней, просто повторяется уже не раз и не два ((()?
Итак, я молодая мама, еще нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Соответственно старые подруги все работают, и их ритм жизни несравним с моим. Но иногда очень хочется увидеться, посидеть вместе в каком-нибудь уютном местечке и пообщаться. Одна из моих любимых подруг является заядлой любительницей сигарет. И вот как раз на эту тему у нас разногласия: ей трудно релаксировать без сигареты и поэтому она всегда выбирает курящий зал, а я не хочу возвращаться к ребенку с прокуренными волосами и одеждой.. . Вот такая у нас дилемма)))

Получила первый ответ и подумала, встанет ли кто-нибудь из советчиков на сторону мамы? Я как-то за собой чувствую правоту в этом вопросе. Разве сложно выйти и покурить, в туалет-то выходишь, когда это необходимо.. . Кроме того, вот-вот примут закон о некурении в общественных местах.

Зоя Волкова

А у нас зал для курящих оборудован вытяжной вентиляцией и кондиционером. И никто не пахнет... Надо идти в дорогое кафе в курящий зал. Не надо выпендриваться... А то не пригласят больше, будешь все 3 года сидеть и грудью кормить в одиночестве.

Юлия Куницына

Это не делема - это просто подруга не настоящая!
Здравый смысл говорит, что можно уступить кормящей матери, и потерпеть ради здоровья малыша!

Сергей Лобанов

некурящий. подруга пусть на улиицу идет курить.

Наталья Василенко

ё-моё, 21 век. если вы не курите, то ВСЕГДА надо ходить в зал для не курящих. и не только ради ребёнка, но и для своего здоровья. пассивное курение вредно почти также, как обычное. если подруга гробит своё здоровье, то пусть выходит покурить. если не может потерпеть ради здоровья других (ведь в этой ситуации она сознательно негативно влияет на окружающих) , то почему вы должны страдать?

Мария Косовская

Пришла домой и сразу в душ. Или не встречаться с подругами.
Вас же курить никто не заставляет.

(Я когда встречаюсь с подругами, всегда зал курящий. Грешна, курю. Исключение, когда с детьми. Тут без вариантов.)

Ивона Шварц

Какой душа подсказывает туда и бегите

Оля Вершинина

Я бы лично выбрала зал ТОЛЬКО ДЛЯ НЕКУРЯЩИХ, очень сильно задыхаюсь от табачного дыма и накуренных людей, абсолютно не могу дружить с курящими. На Вашем бы месте я с курящей даже дружить не стала.