Любовь Ряскина

Мои кошки едят толокно. Почему и для чего? Какая польза от толокна?

БЫЛИ ТАКИМИ (в прошлом году) .

СЕЙЧАС ТАКИЕ (фотография сделана в августе-сентябре)

Павел Дианов

красивые кошечки... Я не знаю почему кошки едят толокно
мои вот кошки едят вареную тыкву, вареную нечищенную картошку и очень любят белый батон....

Андрей Сербин

Хотят и едят.. моя листья огуречные ест ..
и кукурузу консервированую.. чуть в банку не залазит.. .

Юлия Тимофеева

Еште, люди, толокно-будете здоровы:) Берите пример с Сашиных умных кошек:) Толокно содержит около 15-20% белка и около 5% жиров, в которых содержится лецитин - вещество, способствующее лучшему усвоению белка, лигин, который удаляет из организма лишний холестерин и желчные кислоты; биофлавониды, которые являются сильными антиоксидантами и оказывают положительное воздействие на иммунную и эндокринную системы организма. Биофлавониды препятствуют образованию опухолей (в том числе и раковых) , способствует очищению организма от токсических веществ, принимают активное участие в регенерации клеток, являются катализаторами многих биологических процессов; витамины группы В, которые являются антидепрессантами и витаминами молодости, оказывают положительное воздействие на память и состояние кожных и волосяных покровов (в том числе и ногтей); аминокислоты аланин и цистеин, которые восстанавливают структуру волос и регулируют выделение кожного жира. Недостаток этих аминокислот является причиной выпадения и ломкости волос; авенантрамиды, которые препятствуют образованию бляшек на стенках кровеносных сосудов, защищают от закупоривания артерий.

Ко
Конфеточка

А если мои кошки будут есть толокно, у них тож станет такой чудный окрас?
А если не будут, то как заставить?

Василий Брюхачев

Толокно это размельченный овес. Им раньше младенцев прикармливали. А польза овса всем известна.. . Кошки не дуры, они знают толк в еде. А моя Маруся очень любит имбирные листья, я его выращиваю для красоты. И приходится подкарауливать Марусю, чтобы все листочки не отгрызла. Воюем...

Ан
Анюта

А вот колбасу не всякую. Умные твари!

Никита Иванов

Просто им нравится эта мука, я тоже иногда себе позволяю, а если ещё вареньем ягодным полить! Да с чёрным чайком!