Оксана Лебедева

Почему независимые бедные страны не хотят присоединяться к другим государствам?

Почему бедные страны, которые объявили независимость много лет назад или не так давно, не хотят присоединяться к другим государствам. Например Гаити отсоединилась от Франции (на то были причины) но сейчас Гаити это беднейшая страна Американского континента, а вот если бы были в союзе с Францией, то дела наверняка обстояли бы лучше. В чем фишка этой политической игры?? ? я не говорю про те страны в которых много нефти и они хотят отсоединяться.

Lion

лучше избегать союза с теми, кто сильнее тебя, если к этому не понуждает необходимость

Саша Бобков

Большинство беднейших стран - это бывшие колонии, и они бедные именно потому, что их веками грабили колониальные империи - Испания, Португалия, Франция, Великобритания.
Причем зачастую благодаря транснациональным корпорациям выдаивание этих стран продолжается и в наши дни. Так что зачастую независимы они лишь формально
Кроме того, какой же национальной элите захочется уступать свою власть (и возможности наживаться на своем народе) каким-то белым буржуям?

Саша Хныкин

Бедные страны... .
Бедный то -- народ... .
Руководители поживают более чем прилично !!!
Кому же охота властью делиться ???
Вспомни россию.... откуда олигархи деньги =накачали = ???
За наш с тобой счет !!!

Rinan Halabiya

А зачем эти беднейшие страны теперь нужны богатым? Их же кормить надо.

Альбина Макаренко

на кой им это нужно? а кто тогда будет им гуманитарную помощь оказывать? ихнее правительство на этом и живет и нет дела до какого там народа!

Vera Gulyaeva

Фактически они так и остаются колониями, независимость у них как формальность. Вступив в ВТО РОССИЯ укрепила независимость или подписала полуколониальный договор? Стали страны Балтии независимыми или перекочевали из советской империи в европейскую?

Анастасия

"Маленькая, но очень гордая птичка.. " (с)

Юлічка Казіева

Не хотят, потому что их уже ,,сосут,, огромные КИТЫ.. а они маленькие рыбки.. не пикают

Ф.камень

удобно быть бедным всегда будет кто-то виноват.... бедность в головах

Александр Сысоев

Все еще - помнят Ленина.

Максудбек Мамаджонов

А почему Россия к Китаю не присоедияется или к США? Ведь она бедная. Обычно присоединяя какую-то страну или территорию, народ той страны что присоединяет, старается ассимилировать народ (ы) присоединённой страны, или подавить (поглотить их) , т. е. как в России, русские вымирают и а другие увеличиваются в населении, как бы замещая исконный народ. То же самое делает Китай стараяясь, ассимилировать или истребить малые народы, что их страна стала монолитной. Ассимиляция подразумевает, уничтожение культуры, традиций и языка народа (ов) , которых включили в состав другой страны. Не думаю что те же Гаитяне согласны "ради хорошей жизни продать душу дьяволу".