Заболотный Максим

Написал исковое заявл. отправляю его в другой город, присутствовать на заседаниях я не могу, приложу ходатайство

но я еще не знаю когда будет заседание и предварительное слушание, можно ли с исковым приложить ходатайство чтобы рассмотрели в мое отсутствие, если да, то писать его на весь процесс или только на предварительное, а потом опять его слать, когда по существу

Павел Усачев

Отправить то можно.
Только суд, принимая решения - основывается на внутренних убеждениях.
Если судья нормальный, то он просто не поймет - как вы, еще не зная - когда будет слушание (любое) - уже знаете, что на нем не будите присутствовать.
Такое ходатайство можно вполне отправить за день до слушанья по факсу.

Санек Соколов

Можете подать такое ходатайство и на предварительное заседание и на весь процесс. Это Ваше право.