Артём

подскажите, кто именно должен заполнять и подавать сведения о смене ген. директора в налоговый органа бух или кадры?

и какой сам процесс? какие документы нужны? Фирма (ООО) перешла во владение другой фирме через продажу.

Светлана Кузнецова

Уведомление о смене ген. директора оформляется в виде подписанного заявителем заявления за нотариально удостоверенной подписью о внесении изменений в Государственный реестр юридических лиц по форме Р 14001, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 N 439.
В заявлении нужно подтвердить, что вносимые изменения соответствуют требованиям, установленным законодательством РФ.
При этом сообщаются имя, отчество, фамилия, паспортные или иные данные, удостоверяющие личность, ИНН (при его наличии) , адрес места жительства, контактный телефон.
С налоговиками обычно ведут общение бухгалтера.