Андрей Лакомов

Какие аэробные упражнения нужно делать для придавания рельефа прессу

Тоесть упражнения, которые сжигают жировую прослойку на прессе (перечислите их кроме бега). И в какое время лучше делать эти аэробные упражнения ( до качания пресса или после качания пресса)

Александр Горбачев

Жир сгорает обычно по всему телу, хотя если жир почти весь в животе, то возможно погорит преимущественно в талии. А для сжигания жира советовал бы ограниченную по калорийности диету. Просто при обычном питании ты можешь просто замучить себя упражнениями, чтобы похудеть. Лично я мог сбрасывать жир только на ограниченной диете, а упражнения не помогали. Причем после упражнений легко перебрать с едой.

А жир гореть будет от любых упражнений аэробного типа: будь-то бег, велотренажер, плавание, длительная ускоренная ходьба, да хоть многочасовые занятия по рукопашному бою. И не имеет разницы до пресса или после: жир от этого не будет лучше или хуже сгорать. Но и про диету не забывать. А так вообще советовал бы диету с ограниченной калорийностью и качание пресса и никакие аэробные упражнения не будут нафиг нужны.