Наталья Саглаева

У меня бицепс 32 см в 16 лет это нормально?

**
***анастасия ***

Это нормально, главное не зацикливайся на одних бицепсах, если занимаешься в зале, работай также с базовыми упражнениями и твой бицепс вырастет еще.

Оксана Яковенко

Интересно наступит время, когда на этом ресурсе не будут писать хуйню типа "я жму 70 кг на 2 раза в 16 лет, или у меня шея 32 см это нормально". Неужели трудно догадаться, что для каждого человека понятие нормально свое. Для кого то и 25 см в 20 лет нормально, а для кого то и в 15 лет бицепс в 40 см кажется хуйней. А учитывая, что набегут тролли которые будут говорить, что у них в 16 лет была бицуха 60 см и жали они в обычной футболке 300 кг и все чемпионы мира, то логика вообще пропадает.

Евгения Федотова

Бицепс не вырастет если его прокачивать под всеми углами с ровной и кривой штангой, уверяю вас на 100% его вообще не нужно качать. Он развивается за счет остальных упражнений тяги и растет только с общим ростом мышечной массы. Вы видели хоть 1 человека с большим бицепсом и маленькой общей мышечной массой

Анастасия Васильева

как для себя, если ты хочешь достичь большего, ты должен считать, что это мало . Но не только на руки обращай внимания, даже не в первую очередь. Плечи, грудь, спина, ноги.. их ни в коем случаи нельзя обижать:)))))

Роман

мне 17,35 см обхват, был тоже 32

В.
Валентин ...

если чем то занимаешься, не норм

Александр Новиков

Это стандартные бицепсы взрослого, не занимающегося бодибилдингом и не страдающего ожирением мужчины. В наше время в 16 лет уже часто прекращают расти пацаны, так что такой у тебя, возможно, будет и во взрослом состоянии, если не начнешь качать.

Vitalie Onceanu

таким и останется если заниматься не начнёшь!!!

Дмитрий Винчестер

вполне маленький

Антон

Я и занимаюсь у меня в 13 лет было 22 см

Дмитрий Хохлунов

Главное дух чтоб был

Александр Колбасников

Вполне. К 18 попрёт, если заниматься. Но трицепс занимает примерно 65% от объёма руки. Поэтому не надо про него забывать (на трицепс: отжимания узким хватом от пола и на брусьях, французкий жим, тяга гантели из-за головы, ну и на блочном тренажёре, если возможность есть.
Правила выполнения французкий жим и тяга гантели из-за головы:

Shambet Tookeev

лол я думал у меня у 1, 32 см в 15 лет)) думаю будет норм но + 4 см и будет ВАХ, и да, я знаю что у меня запястье худое