Рома Никитин

Посоветуйте, пожалуйста, хорошее аниме. Чтобы было душевное, не слишком слишком сопливое, не очень длинное.

Юлия Зыкова

Ну сопливые аниме я сама не очень смотрю.. . Скажу аниме из моего списка, которые на мой взгляд самые душевные.
Синий экзорцист. Всего 25 серий. Где-то есть и юмор, но так очень классное аниме, по-моему там очень хорошо описаны взаимоотношения всех, ну драки классные.
Код Гиас. Одно из немногих аниме, которые могут довести до слез (у кого грусти, у кого радости, а то и вовсе смешанные...).. . В нем 2 сезона, оба по 25 серий.
Страна чудес смертников. Не могу сказать, что прям совсем душевное, но не мало таких моментов. Само оно короткое, 12 серий.
Корона грешника. Мне это аниме почему-то немного напоминает предшествующее (хотя ничего общего вроде нет...) , так что опишу его так же как и страну чудес смертников.. . Серий в нем 22.
Ещё Бакуман. Как ученики старшей школы рисуют мангу и пытаются добиться аниме. Очень интересно! Сейчас там 2 сезона по 25 серий, но скоро будет третий, последний (манга уже вся вышла).

Катя Пронина

Фурикури. FLCL

Nootsall Murzabekov

Токко: пробуждение дьявола.