Ал
Алсу

Зачем шерсть заменяют акрилом, полиакрилом и прочими ненатуральными материалами?

Шерстяная вещь ведь все равно лучше и приятней, чем ненатуральные ткани за дорого?

Андрей Чижиков

во-первых, чистая шерсть не всегда есть хорошо. хотя бы по той причине, что после каждой стирки или тепловой обработки она уменьшается на 1 размер. акрил или полиамид добавляют в пряжу, чтобы вещь держала форму. соотношение 50\50 или даже 40\60 (в сторону синт. нити) очень даже приемлемо. даже, если на вещи написано 100%wool, будьте уверены, там не менее 10% синтетического волокна, именно по тмой причине, о которой я говорила выше.
а покупать вещи из чистой синтетики.... ну... кто же вас заставляет?

Настасья Дмитриева

Во первых удешевляют материал, во вторых, шерсть очень силно мнется и скатывается, а с добавлением не так.

Мария Гнездилова

натуральная шерсть дороже ненатуральных материалов

Маргарита Гончарова

Бараны все съедены, а волосатые мужики могут и в лоб не хило накатать. Где шерсть брать?

Ирина Бойкова

это так - только бараны не резиновые

Эльвира Баранцева

шерсть то дорогая . если есть её % - это уже хорошо

Сергей Лопатин

Все овцы на ответах) ) На всех желающих шерсти не хватает)
И где вы видели шерсть дешево?)