Иван

Помню Путина сказал что к 2011году наша страна будет на 7 месте по экономике а на каком мы сейчас месте ?

Марина Удовенко

Россия поднялась на 112-е место в рейтинге Всемирного банка

Россия за прошедший год поднялась на восемь пунктов в рейтинге благоприятности деловой среды, который ежегодно составляет Всемирный банк и Международная финансовая корпорация (IFC). В рейтинге "Doing Business-2013", опубликованном 23 октября, Россия заняла 112-е место, расположившись между Палау (111-е место) и Сальвадором (113-е место) .
Составители рейтинга отметили успехи России в упрощении получения разрешений на строительство и в усовершенствовании ряда процедур налогового администрирования. В докладе отмечено, что успехи в области налогового администрирования в основном достигнуты за счет упрощения определения суммы НДС и введения интернет-сервисов оплаты налогов и сборов.

Кроме того, по сравнению с прошлогодними результатами Россия поднялась по позициям создания нового бизнеса (с 111-го до 101-го места) , процедуры банкротства (с 60-го места до 53-го) и исполнения договорных обязательств (с 13-го места до 11-го) .

Список стран с самыми благоприятными условиями для ведения бизнеса седьмой год подряд возглавил Сингапур. Также в первую пятерку, как и в прошлом году, вошли Гонконг, Новая Зеландия, США и Дания. На последнем 185-м месте оказалась ЦАР, на предпоследнем - Чад (184-е место) .

Среди стран бывшего СССР самую высокую позицию, как и в прошлом году, заняла Грузия, поднявшись с 16-го на 9-е место. Следом за ней идут, в частности, Эстония (21-е место) , Латвия (25-е место) , Армения (32-е место) и Казахстан (49-е место) . Ниже России по рейтингу расположились Украина (137-е место) , Таджикистан (141-е место) и Узбекистан (154-е место) .

При создании рейтинга "Doing Business" страны оцениваются по 11 показателям, включая издержки компаний при создании, функционировании и закрытии, при получении разрешений на строительство, а также налоги и режим внешней торговли. В нынешнем году рейтинг "Doing Business" публикуется в десятый раз.

PS: А 7 место Россия занимает по числу миллиардеров ...

Дмитрий

На шестом

Михаил Д*************

А вы лично ничего НЕ сделали, чтобы ваша страна была на первом по экономике 😉

Dovlet Esenov

на 11-м в рейтинге ФИФА.

Кр
Кристина

он вообще много говорит и ни чего не делает

Саша Патапов

И что удвоим ВВП и обгоним Португалию

Ka
Kaina

Да уж.... до чего всё таки у нас народ наивный )))

Саня

Это он сказал ПРИ УСЛОВИИ, что россияне будут работать, а не хернёй заниматься. Ленивей русского рабочего ...только нигеры.

Юл
Юлия

О чём вы тут говорите. РФ качает нефть и газ, которая принадлежит народу. Что народ с этого имеет? Пенсию в 7500р? Зп воспитателя в садике в 5000р? Пособие ветерана боевых действий в 1900р? О каких местах можно разговаривать????

Наталья Петрухина

Так то было перед выборами

Максим Денисов

На шестом, вот обманщик! 🙂

Екатерина Рукавичникова

На одном из заседаний правительства Путин кинул реплику: "Обещали построить коммунизм в 80-м (1980г. - авт.) , а провели Олимпиаду". Теперь, перефразируя Путина, можно сказать: "Обещали быть на 7-м месте в 2011-м, а Олимпиаду проведем в 2014-м". Игра слов- не более, а регресс налицо.

Наташа Чернова

на неседьмом

Иоган Бах

Путин конечно схитрил он посчитал общий ВВП и тогда Россия оказалась на седьмом месте и то по классификации РРР, но если разделить российский ВВП на каждого гражданина России то тогда она занимает 57 место в мировом рейтинге.... вот так вот Путин наё..ывает электорат, но не всех а только тех кто не умеет считать

Ольга Третьюхина

Сравни ВВП стран и отсортируй в порядке убывания.

Sergey

говорить - не делать. Брешет и брешет.