Марина Щиголева

Когда в России пьянство стало «национальной традицией»?

Михаил Никулин

Пётр первый заставлял бояр каждый день выпивать определённое количество вина и водки
ссылаясь что надо жить как на Западе

Юл
Юлия

Когда первый дурак в эту чушь поверил!

Иван Браголя

Иногда мне кажется что русских специально убеждают в том, что они алкаши

Василий

При Иване, царе Грозном.
Было заповедано государевы пьяные кабаки посещать, напиваться там вусмерть, а кто не ходил и не напивался, с того копейку брать велено.

Анастасия Гладкова

Еще в Пушкинские времена! 🙂

Андрей Смирнов

Эта, с позволения сказать, традиция, как ни странно, очень легко поддаётся контролю. Значит кому-то выгодно делать из нас нацию алкоголиков. Сам я не пью совсем, не пьют и большинство моих друзей и знакомых. А по тому небольшому количеству пьяных маргиналов, что мы встречаем иногда в подворотнях, о нации в целом судить нельзя.

Татьяна Бужак

После 17-го!

Умар Мулла Киличов

Когда западная пропаганда так решила

Варвара Варя Саргсян

во времена Ивана Грозного, когда открывали кабаки, где было запрещено продавать закуску. Только выпивку. Боялись народных бунтов.

Елена Рогалева

во все времена только для тех кто любит эти традиции

Артур Иляхин

Россия это не нация, впрочем как и росиянцы

Т*
Татьяна ***

русские пьют не больше, чем европейцы или американцы