Андрей Анисимов

Не твори добро, не получишь зло???

Мой муж часто на работе ( работа на улице) находит документы, сумки, выброшенные корманниками, со всеми документами. . И мы прекрасно понимаем, сколько времени занимает переделка документов, поэтому вместе с ним на пару ищем людей в соцсетях, чтоб отдать документы. Но многие это не так понимают, думают, что мы с теми карманниками-машинниками заодно. Один раз назначили встречу в метро, муж пришел - его встретили с ментами, забрали доки и чуть на юх не послалали! И где справедливость? Делаешь людям добро, а они...

Дмитрий

Да-да!

Юрий Бухонин

Вы благородные люди. Творите добро и дальше.

Игорь Титов

Да уж. Вот вечером заплаканный ребёнок прибежал на остановку, плачет, говорит маму бьют. Недалеко в тёмном проходе. Я туда. Там парень женщину ногами бьёт и пытается сумку вырвать. Она держит. Подбежал, он ходу. Короче всё в порядке. Так она на меня заяву накатала, что я это был. Хорошо не поверили. А потом оказалась она деньги должна была им.
Так вот с людьми.

Вероника Крэш

делай хоть что, но тебе ответят так как сочтут нужным в пределах своего понимания.

Марина

Почему-то негласно считается, что добро - проявление слабости.

Михаил Лазарев

Вообще-то в вашем случае результат очень прогнозируемый. Ну а вы бы что подумали в этом случае? Но все ведь хорошо окончилось, верно? Зла-то вам все же не причинили, за решетку не упекли? Может, в следующий раз просто в почтовый ящик подбросить, как кстати, и сами "честные"карманники делают? (те, кто по понятиям живет, обязательно документы потом возвращают) Не бойтесь делать добро, оно к вам вернется. ..Меня один раз парнишка на дороге задел (ну в смысле, мою машину) . Дверь, которую он задел, уже поцарапанная была, и выплату страховую я за нее получил, но не сделал еще. Я его и отпустил с миром, жалко стало - он таксист, время потеряет и т д. А через некоторое время встречаю его в автосервисе, оказывается, у него две работы. С тех пор электрику бесплатно делаю - денег не берет ни в какую в память о том случае.

Константин

Если человек живет и не делает добро то грош цена такому человеку и такой жизни . Нужно делать добро даже если оно оборачивается злом, нужно в первую очередь для себя и для своей жизни, жизни -которая без добра равняется -0 .