Алексей Иванов

Посоветуйте вкусные блюда, на празднечный стол

не очень большие, стол больше фуршетный)

Сергей Таширов

-канапе из всего, что есть в холодильнике (практично и вкусно)
-закуску (в чипсах Принглс-тертый сыр с майонезом и чесноком + мелко порезанные помидоры туда)
-помидоры, фаршированные сыром тертым, укропом и мелко нарезанной курицей) )
ДУМАЮ БУДЕТ СУПЕР ВКУСНО И НЕСЛОЖНО)

Валя Васильева

ЖУЛЬЕН ГРИБНОЙ

Грибы свежие- 500 г
Лук репчатый - 2 шт
Сметана - 200 г
Твердый сыр - 300 г
Растительное масло
Соль и перец по вкусу

Репчатый лук порезать и выложить на раскалённую сковороду. Порезать грибыи выложить к луку на сковороду. Когда грибы будут готовы, положить их в кокотницу (заполнив кокотницы на 2/3). Влить заливку и потушить.

Заливки для жюльенов бывают двух видов:
сметанная - сметана, при желании загущенная мукой или яйцом; или сметана + майонез соус Бешамель - поджаренная мука (мука обжаривается до коричневого цвета на сухой сковороде) смешивается с молоком и сливочным маслом. Посолить и поперчить по вкусу. Когда жульен 5 мин протушится, посыпать потёртым сыром (или смесью сыра с панировочными сухарями) , когда сыр расплавится и чуть зарумянится - блюдо готово.