Макаров Дмитрий

А что делает седьмой символ (beep) в ascii ???

Екатерина

Когда-то при его появлении раздавался короткий писк из системного динамика.

Moses Listengurt

Когда-то давно он использовался для пищания спикером компьютера. Если программа выводит этот символ на консоль - на экране ничего не появляется, а издается звук. В принципе, это и сейчас работает в досовских программах, в консольных Win - нет, имхо.