Ан
Андрей

Было оформлено ИП, но не занимались ничем, пришло с Пенсионного фонда платить. начисление за каждый месяц. Как не платить

начисление за каждый месяц. Как не платить?

Дмитрий

Придется заплатить. Другого варианта нет

Сергей Иванов

Перед тем, как оформлять ИП, не худо было бы поинтересоваться своими правами, и особенно - обязанностями. Тогда бы Вы знали, что в пенсионный ИП платят по факту регистрации, а не от того, есть доход, или нет. И еще бы Вы знали, что ИП по своим долгам отвечает всем своим имуществом. Государство с Вас взыщет, даже и не сомневайтесь.

Юдина Юлия

Платить в ПФ обязаны, независисмо от того был ли у вас доход, занимались ли деятельностью или нет.
Это НДФЛ платить не будете, если доход ваш нулевой, но декларацию представить все равно обязаны.

Рома

Никак. Взыщут по суду.