Катюшка Гребенникова

Со скольки лет можно ездить в поездах одному? Уфа-Владикавказ

Виталий Донос

C 14 лет, с паспортом.

Дмитрий Юдин

По правилам продадут билет и в 10 лет - но лучше с 14 лет и в любом случае могут спросить проводники о том - знают ли родители куда ребёнок едет
Были случаи когда за нарушение правил безопасности на железной дороге ребят задерживали и держали в транспортной полиции пока не приедут родители и заберут под подписку

Дмитрий Каминский

Как только человек может обслужить себя самостоятельно. Отвечает за пассажира перевозчик, поэтому, наверняка, на этот счет есть четкие указания.

Анатолий Павлович

с 14 с паспортом

Гюляр Гейдарли

С 10 лет в общем случае, с 7 лет при следовании на учёбу и с учёбы.
В таком возрасте, конечно, провожать на поезд должны взрослые.