Светлана

Электрика ВАЗ 2106! ПОМОГИТЕ!

На днях перестала работать магнитола в машине, я ее тырк тырк а она не включается. залез туды посмотрел, вроде всё целое. Вроде ни чего не делал.. только штекеры вытащил и обратно поставил и о чудо заработало.
Сегодня опять перестала работать. я и туда и сюда и ни как не хочет включатся. Грешил на предохранитель в магнитоле. После почитав назначение предохранителей выявил что у меня сгорел предохранитель F1. Я его поменял. буквально 5 минут магнитола попела и он полетел после подключения прикуривателя.
Поставил другой предохранитель - уже без магнитолы включил прикуриватель и бац! предохранитель в ту же секунду сгорел.
Помогите.. в чём может быть проблема? Замыкает прикуриватель? или где то в другом месте может быть? p.s часы и сигнал отключены. . соответственно может быть три варианта - где то провода заливает (стопы) всё смотрел всё сухо - значит исключаем. Магнитола - работает на ура, без замыканий и прочего.
прикуриватель - вот я на него грешу. интересно если его полностью из цепи убрать будет ли работать остальное.

Вот я тоже грешу на прикуриватель. Завтра отпишусь утром как прошло отключение этой лабуды 🙂

Anastasiya Omarova

Если убрать - будет, а если в другу цепь - может машина сгореть. Купи прикуриватель новый или со старым разбирайся

Oxana Vergadoro

Включил прикуриватель-сгорел предохранитель.

А зачем полез в стоп-сигнал?? ?

Что тут сложного? Включил потребитель-сгорел предохранитель, значит причина именно в том потребителе который включался.

Ол
Олег

Это знак свыше... Курить бросать надо и переходить на прослушивание песен / Вскрой панель и проверь прекуриватель. Там гайка на креплении откручивается и происходит коротыш

Елена Нарольская

Проще зажигалку купить!!

Сергей Казарин

Проверь сам прикуриватель, и гнездо куда ты суешь прикуриватель. Оно может замыкать запросто. Или отключи совсем прикуриватель, и от зажигалки прикуривай.

Марина

да прикуриватель замыкает легко

Денис Розенберг

Прикуриватель чего тут думать, а вообще то этот колхоз из кучи надо бы убрать, магнитоле свой провод с акамулятора или с блока предохранителей,

Сергей Золотов

Посмтри в гнездо прикуривателя- возможно, туда чтото попало.