Дмитрий

разрешенно перестраиватся на перекрестке ?

Наталья Сорокина

Как вы себе это представляете?

Лера

Разрешено всё, что не запрещено.
А о смене полосы на перекрёстке нигде ничего не сказано.

Юрий Якушев

Не стоит это делать. Т. к. нужно включать поворот, а этим вы вводите в заблуждение остальных участников ДД.

Эльвира

на перекрёстке нет т. к. это считается обгоном, а обгон на перекрёстке запрещён. А вот перед светофором (к примеру в ожидании зелёного сигнала) ради бога!!!

Жанна Гончарова

Если у тебя главная дорога, то можно.

Виталий Семенов

Заперещено совершать такой маневр как обгон. А вот перестроение разрешено.

Альберт Ломанов

Да, разрешено, если не противоречит знакам "Направление движения по полосам" или при их отсутствии.