М К

если термостат неработает-будет ли антифриз поступать в печку?

Ан
Анна

нет конечно! И давление поднимится радиатор может треснуть.

Светлана Целяпина

да, но циркуляция ОЖ по малому кругу, чревата перегревом двигателя

Светлана Вершинина

конечно
термостат может не открываться или не закрываться. в одном случае будешь долго прогреваться, во втором будешь быстро перегреваться. печка же подключена независимо от термостата

ЗЫ: если двигатель перегревается - можешь его остудить печкой. включи тепло на максимум и максимум обдув вентилятором.

Антон Кучеров

Будет в любом случае.

Руслан

будет, смотря как сдох если незакрывается зимой хрен нагрееш, если не открывается перегрев обеспечен так что лучше замени его

Павел Кондратьев

скоро зима.
термостат стоит копейки )) замени и не парься!
а так, я за ответ Moulder'а