Игорь Воронцов

Какие факторы следует учесть при подборе масла для данного конкретного двигателя? Их всего 3.

фактора)

Нет, тоже не то. Там режим эксплуатации двигателя и тд. просто блин забыл ((

Wizavi спасибо)) первые два подходят)

Алишер Сафаров

3 двигателя или фактора?

Roma Mitrokhin

базовая основа масла и пакет присадок
качество масла
вязкость масла
стоимость масла )))

Ол
Ольга

1. Износ двигателя
2. Сезон
3. Ну и цена

Можно и к четвёртому фактору написать- производитель авто. К примеру в ВАЗ нет смысла "Мобил 1" лить, и "Лукойл" сойдёт.

Иван Шилович

лол о допусках никто не слышал?

Diana Sidali

Чем масла отличаются? Составом (присадки) , вязкостью, износостойкостью (минералка быстрее отрабатывается) , минимальной толщиной смазывающей пленки, температуростойкостью, ценой, производителем.
По этим факторам и выбираешь