Kis-Myu Kis-Myu

Сдаю квартиру, понадобилось жильё себе. За сколько дней необходимо предупредить жильцов об этом?

Чтобы они комфортно нашли себе другое жильё.

Надежда Помелова

за месяц надо...

Поплаухин Валерий

Это вопрос этики, в основном.
В принципе выселить их можно в любой момент, сославшись на форсмажор, можно даже с милицией 😞
Право собственности превыше права договора. Они потом могут лишь требовать компенсации через суд. Закон очень жесток к арендаторам. Что присудит суд - зависит от того, что написано на этот счёт в договоре. Если договора нет - то и говорить не о чем. Но если Вы - хороший чел-к и не хотите ребят обижать, то - за месяц. Ну, в крайнем случае, за две недели, это минимум. Если у Вас действительно форсмажор, то можно пойти на компромисс - скажем, не взять с них плату за какой-то срок, чтобы они потратили эти средства на риэлтора. Или даже просто выплатить добровольно какую-то компенсацию, так сказать, "извиниться деньгами". Удачи!

Жангали Пшенбаев

за месяц если договор краткосрочный до 1 года.... если подписали более года, могут совсем далеко послать.... ведь не забывайте, что аренда это не в носу поковыряться.... думать нужно головой

Гу
Гульназ

Должно было быть прописано в договоре. Обычно за месяц (так по Гражданскому и Жилищному кодексам) . В противном случае - неустойка в двухкратном размере от оплаченной, но не использованной аренды.

Ма
Макс

за две недели если без договора, а ели с договором то там прописано

Александра Лях

обычно за месяц....