Олеся Плахута

Вольфрамовая нить накаливается в вакууме током 1 А до температуры Т1 = 3000 К? При какой величине тока нить накалится до

Полное решение
Вольфрамовая нить накаливается в вакууме током 1 А до температуры Т1 = 3000 К? При какой величине тока нить накалится до температуры Т2 = 3000 К? Отношение энергетической светимости вольфрама к энергетической светимости абсолютно черного тела при температурах Т1 и Т2 равны 0,115 и 0,334, а удельное сопротивление вольфрама 25,710-8 Омм, 96,210-8 Омм cоответственно.

Галина Фокина

До температуры Т2 = 3000К тоже током 1А.