Елена Коннова

изменится ли напряжение на выходе дионого моста?

С источником питания 15В если на выходе подключить нагрузку 100 Ом, а затем уменишить нагрузку до 10 Ом

Ан
Анжелика

изменится.

Падение напряжения на диоде зависит от силы тока. Величина падения зависит от примененных диодов

Дарья

А тут все от транса зависит. Если сварочный то нет.

Юля Юльковна

конечно же изменится, ведь мост представляет сопротивление вкл. последователно с нагрузкой. Вот только неверно сказано, что уменьшить нагрузку до 10 Ом. Нагрузка здесь увеличилась с уменьшением сопротивления.

Кристина Пегова

не изменится

Галина Иванова

измениться, апоненты правы

Александр Котов

В идеальном - не изменится.
В реальном - изменится (уменьшится).