Настасья Ищенко

Исторический портрет Ярослава Мудрого по плану.

Помогите пожалуйста. Вот алгоритм написания портрета.
1. Время деятельности исторической личности (время правления, правители при которых протекало деятельность)
2. Социальное положение (условия в которых формировались - характер, взгляды, влияние обстоятельств в жизни на формирование личности)
3. Цели и особенности деятельности
4. Личные качества и степень их влияния на деятельность исторической личности.
5. Основные направления деятельности.
6. Средства и способы, которые использовались в достижение целей.
7. Основные результаты деятельности: причины успеха/неудач.
8. Роль и значение в истории.

Владимир Тимошкин

Почитай Карамзини, если лень тогда викапедия