Настенька

питание немецкой овчарки! 2 месяца, что можно что нет?

Петрович .

Купив двухмесячного щенка необходимо учитывать, что переход в этом возрасте из одного дома в другой, отрыв от матери должен пройти наиболее безболезненно для него, поэтому первые две надели система содержания и кормления не должны меняться. Для этого желательно узнать у заводчика, как и чем кормили щенка, и придерживаться этого меню несколько дней.
После появления в нашей стране промышленных кормов для животных многие владельцы встали перед дилеммой – что лучше – сухие корма или натуральная пища, приготовленная в домашних условиях. Кормление натуральными продуктами требует от владельца больших знаний в области питания и достаточно свободного времени, чтобы вырастить собаку здоровой и красивой. Я предпочитаю использовать сухие корма (премиум и суперпремиум классов Bosh, корма эконом класса использовать нежелательно) по следующим причинам:
• Затраты несколько ниже чем при кормлении натуралкой с использованием качественных ингредиентов (примерно 200-250 грн/мес для взрослой собаки, 300-350 грн/мес для щенка) .
• В щенячьем корме есть все необходимые компоненты для правильного развития щенка.
• Шерсть и пигментация значительно лучше, чем на натуральном корме даже при использовании специальных препаратов. Более «стройный» силуэт – подтянутый живот.
• Стабильнее работает пищеварительная система (практически не бывает сюрпризов в виде диареи и т. д. )
• Легче регулировать кондицию собаки.
• Ну и конечно значительная экономия времени.

Кормление натуральным кормом
При кормлении маленького щенка нужно помнить, что процессы обмена веществ у него значительно более ускорены, чем у взрослой собаки, а размеры желудка невелики. Поэтому маленький щенок должен есть часто, но небольшими дозами. Пища должна быть не объемной, но питательной, по консистенции кашеобразной. Соотношение возраста щенка с количеством кормёжек и примерным объёмом пищи в каждую кормёжку:
1-2 мес. - 6 раз в день - до стакана
2-3 мес. – 4-5 раз в день - до 1,5 стакана
3-6 мес. – 3-4 раза в день - 0,75-1 литр
6-12 мес. – 2-3 раза в день - 1-1,5 литра
Правильность соотношения различных видов кормов в пище собаки является важным моментом в правильном выращивании щенка. При нарушении баланса питательных веществ у щенка могут развиваться гиповитаминозы (заболевание, связанное с недостатком витаминов) , например, такие как рахит, может появиться экзема.
Понятна сложность кормления щенка в первые дни его в новом доме. Можно рекомендовать примерный следующий рацион щенка в возрасте 1-2 месяца.
8 час. - каша (гречневый продел, геркулес) на молоке, с 1/2 яйца
11 час. - сырой фарш первые 5-7 дней, затем перейти на мелко нарезанное сырое мясо с тертой морковью и 1/3 чайной ложкой сливочного масла.
14 час. - мясной суп с вареными овощами и мелко нарезанным мясом
17 час. - каша молочная (см. кормление в 8 часов) с 1/2 яйца
20 час. - сырое мясо (или фарш) с тушеной размятой морковью со сливочным маслом.
23 час. - творог, кефир или молочная каша.
Давая мясо, необходимо помнить, что организм собаки приспособлен в основном для переваривания сырого мяса. В сыром мясе содержится большое количество витаминов группы В, что способствует лучшему развитию щенка. В то же время лучше усваивается вареное мясо. Поэтому из общего количества мяса необходимо 3/4 давать сырым.

Дмитрий Михальченко

можно все, кроме: куриных и рыбных костей, картошки, грибов, приправ, маринадов, сырой печени, скорлупы от яиц, острых трубчатых костей и сырого хряща. пища не должна быть горячей или мороженной, также не советую жир.

Машка Андрейчук

1-2 мес. - 6 раз в день - до стакана
2-3 мес. – 4-5 раз в день - до 1,5 стакана
3-6 мес. – 3-4 раза в день - 0,75-1 литр
6-12 мес. – 2-3 раза в день - 1-1,5 литра
Правильность соотношения различных видов кормов в пище собаки является важным моментом в правильном выращивании щенка. При нарушении баланса питательных веществ у щенка могут развиваться гиповитаминозы (заболевание, связанное с недостатком витаминов) , например, такие как рахит, может появиться экзема.
Понятна сложность кормления щенка в первые дни его в новом доме. Можно рекомендовать примерный следующий рацион щенка в возрасте 1-2 месяца.
8 час. - каша (гречневый продел, геркулес) на молоке, с 1/2 яйца
11 час. - сырой фарш первые 5-7 дней, затем перейти на мелко нарезанное сырое мясо с тертой морковью и 1/3 чайной ложкой сливочного масла.
14 час. - мясной суп с вареными овощами и мелко нарезанным мясом
17 час. - каша молочная (см. кормление в 8 часов) с 1/2 яйца
20 час. - сырое мясо (или фарш) с тушеной размятой морковью со сливочным маслом.
23 час. - творог, кефир или молочная каша.

Ри
Ритуська

У меня у самой Овчарка. На завтрак можно Молочные продукты, но все равно пока что еще нельзя Косточки (куриные) А также рыбьи, И не надо давать картошки.
Вот что я могу рассказать) (кстати, Нужно кормить 6 раз в день! )

14 час. - мясной суп с вареными овощами и мелко нарезанным мясом
17 час. - каша молочная (см. кормление в 8 часов) с 1/2 яйца
20 час. - сырое мясо (или фарш) с тушеной размятой морковью со сливочным маслом.
23 час. - творог, кефир или молочная каша.
Мы нашей собаке давали именно эти продукты)

Дмитрий

-Кормите ошпареной обезжиренной говядиной или филе курицы, нерезав мелко на кусочки. Трите овощи, творог давайте, ложку меда можно давать раз в неделю. Воообще чем планируете в будующем кормить? Натуралкой или сушкой?

Nyo

качественный сухой корм суперпремиум класса

и как дополнение-сырое мясо и творог

Нина Глушенкова

либо корм промышленный суперпремиум класса для щенков, либо отварная говядинка, можно говяжьи конские субпродукты лучше отварные, немного каши из круп (рис греча) и овощей, молоко еще можно, творог до 3% жирности или др кисломолочка без добавок и сахара, яйцо куриное отварное целиком раз в неделю либо в сыром виде желток+ обязательно витамины для щенков а лучше с хондропротекторами