Константин

Посоветуйте если кто то уже приобритал увлажнитель воздуха, это нужная вещь в доме, я в комнату хочу поставить ?

Алексей Кононов

Тех, кто купил сие устройство можно найти на Яндекс-маркете
От себя скажу, что подобная техника может лишь "подправить" климат в доме. Основным "регулятором" лучше сделать растения, которые отлично поддерживают нужный микроклимат.. .

Если купите увлажнитель, применяйте только дистиллированную воду. От водопроводной появится белёсый налёт из кальцийсодержащих примесей.

Ирина Константинова

я купила когда мадшей доче было 2 месяца, врачи посоветовали, чтобы не было сухих корочек в носике. Попользовалась где-то месяц и поняла что увы. . бесполезно. сейчас где-то валяется ...даже незнаю где.

Игорь Тофан

Мне с бронхиальной астмой помогает. Разжижает мокроту, облегчает ее отделение.

Константин Проскуряков

Достаточно спорный вопрос, как по мне так наиболее естественным увлажнением это будет испарение влаги с цветов и аквариума. Например мой 150-ти литровый аквариум в содружестве с несколькими цветами, поддерживает влажность воздуха в комнате площадью в 18 м2 в пределах 45%-65%, в то время когда у соседей в аналогичной комнате влажность 20%-25%(без увлажнения) . По поводу искусственного увлажнения - есть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и есть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], первые дешевле, вторые дороже. Увлажнители только увлажняют поддерживая установленный уровень влажности, ну там с всякими таймерами-ионизаторами-подсветками, в то время когда мойки воздуха еще и очищают воздух от пылевой взвеси и т. д.
В целом, если у Вас ребенок в возрасте до 7 лет, или кто-то в семье расположен к астме, то увлажнитель или мойка воздуха весьма рекомендованы.