Cтас Редька

мою фотографию напечатали в газете без моего согласия. какую ответственность несет за это газета?

Абабакир Самадходжаев

Теперь издательство принадлежит тебе. 🙂

Виолетта Иванова

тупой вопрос. Если тебя сфотографировали например на улице в толпе или при исполнении служебных обязанностей ( может ты врач, мент или депутат например ) то никаких. Если у тебя дома, в ванной с тремя любовниками, то можно в суд подать.

Македонин Смб

ну покажи нам это фото в газете.... а то пистить вы все горазды.

OK
Oybek Karimov

Если ты проснулась утром звездой, то издательство,
прозвездившее тебя, теперь должно обеспечить Вашему высочеству
все почести пожизненно)) )
----------------------------------------------
или в Гаагу их тащи)))

Dashdizzles

а в каком виде и в какой газете, и смотря где вас запечатлели.

Владимир Мартиросян

Вас застукали в личной спальне с любовником? Тогда, безусловно, ответственность уголовная -- как минимум, нарушение тайны частной жизни, а, может, и незаконное проникновение в жилище. Если публикацией Вам был нанесён вред, то может наступить и гражданско-правовая ответственность. Правда, если вы являеетесь известной персоной и выступаете за принципы высокой морали -- ответственность может и не наступить, если проникновение в жилище не было, а предоставленная информация является общественно значимой (долг журналиста рассказать об общественном деятеле, который не тот, за кого себя выдаёт) .

Или, может, журналист исполнял свой долг, информируя общество о каких-то фактах общественной жизни, а фотосъёмка произошла, когда Вы демонстрировали общественное (а не частное) поведение? Т. е. Вы были не в спальне и не в душе, а, например, в общественном месте со свободным доступом, таком как парк? Тогда СМИ не несут никакой отвественности, а вот попытка помешать их деятельности как раз может привести к ответственности. Например, если эта деятельность являлась целью организации, то такая организация по закону о СМИ подлежит безусловной ликвидации.

И ещё: не забывайте, что в нашей стране есть закон, но нет законности. Это на случай, если Вас всё-таки застукали в спальне с любовником.

Ксения Лучкова

Областная газета напечатала фотографию моей племянницы, победившей на областном конкурсе "Мисс... " Причём фото заказывала и оплачивала сама победительница в фотосалоне. Редактор просто взял фото у организаторов и тупо перепечатал.
Результат жалоб и судебного разбирательства = 0.
Городская газета написала о казачьем театре нашего города. Для иллюстраций напечатали мои фотографии. Тупо взяли у атамана и напечатали. Я обратился с претензией даже не на гонорар, а чтобы делали, при публикации, ссылку на автора.
Даже не ответили.
Мы не США. Законы у нас не работают.
Позавчера я прихожу в банк. Заявляю о полном погашении задолженности по кредиту. Сумму остатка долга не говорят. Мотивируют тем, что перед закрытием кредита, за 5 дней, я должен подать заявление о таковом желании. Требую справку о сумме долга - не говорят. Мол в Киев надо обращаться. Я говорю - уважаемые, выйдите на крыльцо, поднимите голову и посмотрите, что написано у Вас над дверью. Там написано АЛЬФА - БАНК. А у меня создаётся впечатление, что там написано "Детский сад "Ромашка"". Я пришёл в Альфа - Банк решать вопросы, а не слушать посылы в Киев. Меня Ваши внутренние телодвижения не интересуют. О существовании чето-то там в Киеве я даже не подозреваю и не должен.
Они мне на это - в нашем банке такие справки предоставляются в течение 30 дней. На что я заметил, что в договоре написано: 5 дней, значит я, через 5 дней, закрываю задолженность и прочие претензии не принимаю, как невыполненные по договору обязательства банка. Так же сказал, что используя общую базу данных и, видя все данные движения денег по моему счёту, вполне любой оператор ПК может за 40 сек сформировать отчёт и распечатать его. И изготовления его месяц ждать не надо.
Получается, что договор существует только для заёмщика, а для кредитодателя он не важен.
Вот Вам и закон. И Вы думаете, что я один такой? . Нет. Они насобачились на судебных разбирательствах с тысячами таких как я, зарядили судей... .
Точно так и газеты насобачились на всяких тёрках с читателями, авторами, соавторами и даже теми, у кого они украли тексты, информацию, прочие материалы. Юристы там хлеб не даром получают.

Наталья Петрухина

уголовгая и администртивная

Марина Варбанская

уголовную) можно подать в суд за моральный ущерб )

Дмитрий Листопад

Вопрос совершенно НЕ понятен. Опубликовали фото сделанное вами или ваш фэйс напечатан?

Тв
Твоя

все хана в суд

Марина Рубцова

В обнаженном виде? Тогда можешь с них стрясти компенсацию.

Александр Наумов

скорее всего вы преувеличиваете серьезность проишествия, и по любому издательству ничего не горозит

Кристина Кхетрару

Иногда представляю свое фото ( в том числе и где я изображена) в газету-Должна ли газета мне оплатить мои фото? А то ведь даже нигде не указано что фотки мои...