Андрей Бычков

люди не подскажите как лечить растяжение связок на плече. . придал нагрузку на тренировке вышли связки ( как лечить?

нужна помощь

Aлексей Жуков

Скипидарные ванны или просто мазать им больное место чтоб попекло.
Я использовал Живичный скипидар очищенный (масло Терпентинное другое название)
Только осторожно, в теплую ванну лить не больше 1-2 крыжек, а то можно обжечься.
Есть еще Эмульсия скипидарная от Залманова для ванн (разбавленный скипидар всякой фигней) , но он быстро кончается и дороже и на мой взгляд неэфективен - я таким мало пользовался, на ванну уходило около 70 милилитров.
Инструкцию сначала надо достать, в коробке Залманова она есть.
Можно еще иметь ввиду мазь Капсикам.
Скипидар Живичный еще хорош тем что там нет химикатов, в отличие от мазей.
И отдохнуть от нагрузок или меньше и реже.